Torneo Gallegos Torneo Gallegos Torneo Gallegos Torneo Gallegos

Tabla categoria +28

Tabla general     Total Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts. 1 Los Pumitas 1 1 0 0 6 1 5 3 2 Tacker 1 1 0 0 4 0 4 3 3 Tumberos 1 1   Leer

Tablas de posiciones categoria Libre

 Zona 1     Total Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts. 1 El Aguante 2 1 1 0 3 2 1 4 2 Alianza 2 1 0 1 2 2 0 3 3 Alexis 2 0 2   Leer

Torneo Nocturno 2015: Horarios

Se encuentran disponibles los horarios de la 1ra y 2da fecha para las categorias Libres y + 28 del torneo nocturno a disputarse en el Club Cipolletti.   Leer

Torneo Nocturno 2015: Horarios

Torneo Nocturno libres: Zonas

Zonas de la categoria Libres:     Zona 1 Alianza Leimat El Aguante Alexis Drean Team   Zona 2 Allende La   Leer

Torneo Nocturno + 28: Fixture

Categoria + 28 Fixture ------  FECHA  1------ Cimar  vs.  Tumberos Sol Transporte  vs.  Impresur Tacker  vs.  Don Fratelli Pintureria Center  vs.   Leer

EQUIPOS DEUDORES!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 SE LES COMUNICA A LOS DELEGADOS DE LOS SIGUIENTES EQUIPOS QUE PARA EL DIA 31-12-14  DEBEN TENER TODO SALDADO PARA PRESERVAR SU PLAZA DE LO CONTRARIO QUEDARAN AUTOMATICAMENTE EXCLUIDOS DEL T  Leer

   EQUIPOS DEUDORES!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sanción Deportiva EQUIPO “LA ACADEMIA“ Categoría PRIMERA “A”

  TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA   RESOLUCION DEL TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA Sanción Deportiva EQUIPO “LA ACADEMIA“ Categoría PRIMERA “A”   Leer

Sanción Deportiva EQUIPO “LA ACADEMIA“ Categoría PRIMERA “A”

Sanción Deportiva EQUIPO “BREAK BAR“Categoría PRIMERA “B”

  TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA   RESOLUCION DEL TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA Sanción Deportiva EQUIPO “BREAK BAR“Categoría PRIMERA “B” Reu  Leer

Sanción Deportiva EQUIPO “BREAK BAR“Categoría PRIMERA “B”

Sanción Deportiva EQUIPO “SAN FRANCISCO“ Categoría PRIMERA “B”

  TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA   RESOLUCION DEL TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA Sanción Deportiva EQUIPO “SAN FRANCISCO“ Categoría PRIMERA “B”   Leer

Sanción Deportiva EQUIPO “SAN FRANCISCO“ Categoría PRIMERA “B”

Partidos Pendientes Lunes 22/12/2014

(Partidos Pendientes) Lunes 22/12/2014: Cancha Club Cipolletti 20:50 Dep. Sol de america vs BPN 21:55 Los Lobos vs Camarillas 23:00 Canistuta vs Sandunga  Leer

Partidos Pendientes Lunes 22/12/2014

Sanción Deportiva EQUIPO “ASTON BIRRA“ Categoría PRIMERA “SEÑORS”

TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA   RESOLUCION   DEL TRIBUNAL  DE  DISCIPLINA  DEPORTIVA Sanción Deportiva  EQUIPO   “ASTON BIRRA“&nbs  Leer

Sanción Deportiva  EQUIPO   “ASTON BIRRA“   Categoría PRIMERA “SEÑORS”

Sanción Deportiva EQUIPO “LA ACADEMIA“ Categoría PRIMERA “A”

TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA   RESOLUCION   DEL TRIBUNAL  DE  DISCIPLINA  DEPORTIVA Sanción Deportiva  EQUIPO   “LA ACADEMIA“&nbs  Leer

Sanción Deportiva  EQUIPO   “LA ACADEMIA“   Categoría PRIMERA “A”

Horarios Cat. Seniors (Club Cipolletti) Miércoles 17 y Jueves 18

 Torneo Los Gallegos 2014 Horarios Fecha 19  FECHA Nº 19- 18/12/2014 Horario Categoria Club Cipolletti 20:50 Seniors La Señora de Coso vs Los de Siempre 21:55 Seniors Pinture  Leer

Horarios Cat. Seniors (Club Cipolletti) Miércoles 17 y Jueves 18

Horarios Domingo 14/12/2014 (Partidos Pendientes)

Gallegos 2: 12:15 El aguante vs Narambaguer 13:20 Nikenver vs Los Wilas 14:25 Dep. Sol de america vs BPN   Gallegos 3: 12:15 The Wolfs vs Golden Club 13:20 La Revancha vs Geva 1  Leer

Horarios Domingo 14/12/2014 (Partidos Pendientes)

Cambios de Horarios en Duronia 2 e Isla 2 Para el Sábado 13/12/2014

  Cambios de Horarios en Duronia 2 e Isla 2 Para el Sábado 13/12/2014    Horario Categoria Duronia 2 14:00 a 14:15 C Sportivo Gioventu vs Los Lobos 15:20  Amistoso Aoni  Leer


  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Mapa
  • Contacto